Federazione dei Comuni del Camposampierese

Il Consiglio

Il Consiglio è l’organo di indirizzo e controllo ed è composto dal Presidente dell’Unione e da 3 consiglieri per comune.
Il Consiglio, in prima convocazione, è regolarmente costituito con l’intervento della
maggioranza dei componenti (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei
presenti.
In seconda convocazione è regolarmente costituito con l’intervento di almeno un terzo
dei consiglieri (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei presenti.
Al Consiglio partecipano, senza diritto al voto, i Sindaci e gli Assessori dei Comuni
partecipanti all’Unione di comuni.
Il Consiglio può essere convocato anche su richiesta scritta di almeno un terzo dei suoi
componenti, escluso il Presidente. Non sono previsti compensi per i componenti del Consiglio.
 
CONSIGLIO DELLA FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE
COMPOSIZIONE 
  1.BUI FABIO Presidente FCC
BORGORICCO 2. RUFFATO GIULIO Consigliere
3. BRAGAGNOLO MARCO Consigliere
4. PERON SAMUELE Consigliere
CAMPODARSEGO 5. MARZARO FABIO Consigliere
6. MIOZZO MILEDI Consigliere
7.RIZZIOLI LARA Presidente del Consiglio
CAMPOSAMPIERO 8. BAGGIO LORENZA MARIA Consigliere
9. RUZZANTE ANDREA Consigliere
10. ZANON DOMENICO Consigliere
LOREGGIA 11. MANCON LUIGI Consigliere
12. BARICHELLO ADELCHI Consigliere
13.MARANGON MANUELA Consigliere
MASSANZAGO 14. TUFARINI DEBORAH Consigliere
15. DALLAN OTTORINO Consigliere
16. TOMBACCO FRANCA Consigliere
PIOMBINO DESE 17. BENOZZI LUIGI Consigliere
18. BERGAMIN CORETTA  Consigliere
19. SACCHETTO ANDREA Consigliere
S.GIORGIO DELLE PERTICHE 20. LIBRALON ENRICO Vicepresidente del Consiglio
21. MINOTTO TATIANA Consigliere
22. CANELLA DANIELE  Consigliere
S. GIUSTINA IN COLLE 23. GALLO BARBARA Consigliere
24. BASSO LUCIA Consigliere
25. POGGESE RICCARDO Consigliere
TREBASELEGHE 26. DALLAN MICHELE Consigliere
27. ZOGGIA ANTONELLA Consigliere
28. COLOMBI MARCELLINO Consigliere
VILLA DEL CONTE 29. CACCARO GIOVANNA Consigliere
30.MASTELLARO CLAUDIA Consigliere
31. VIGRI GRAZIELLA Consigliere
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO 32. BOMBO ANGELA Consigliere
33. BOSCHELLO NICOLA Consigliere
34. FURLAN AGOSTINO Consigliere
Documenti
VIGRI GRAZIELLA ANNO 2018
Consigliere Vigri Graziella situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 11/12/2018
Ultima modifica il: 11/12/2018
BARICHELLO ADELCHI ANNO 2018
Consigliere Barichello Adelchi situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf.pdf
Inserito il: 11/12/2018
Ultima modifica il: 11/12/2018
TABELLA DICHIARAZIONE REDDITI 2018 ANNO DI IMPOSTA 2017
REDDITI ANNO 2017 CONSIGLIERI.pdf
Inserito il: 14/11/2018
Ultima modifica il: 11/12/2018
TUFARINI DEBORAH ANNO 2018
Consigliere Tufarini Deborah situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf
Inserito il: 10/12/2018
Ultima modifica il: 10/12/2018
MARANGON MANUELA ANNO 2018
Consigliere Marangon Manuela situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 10/12/2018
Ultima modifica il: 10/12/2018
GALLO BARBARA ANNO 2018
Consigliere Gallo Barbara situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf
Inserito il: 05/12/2018
Ultima modifica il: 05/12/2018
BOMBO ANGELA ANNO 2018
Consigliere Bombo Angela situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 27/11/2018
Ultima modifica il: 28/11/2018
TOMBACCO FRANCA ANNO 2018
Consigliere Tombacco Franca situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 28/11/2018
Ultima modifica il: 28/11/2018
MIOZZO MILEDI ANNO 2018
Consigliere Miozzo Miledi situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 23/11/2018
Ultima modifica il: 23/11/2018
LIBRALON ENRICO ANNO 2018
Consigliere Libralon Enrico situazione patrimoniale, negato consenso.pdf
Inserito il: 23/11/2018
Ultima modifica il: 23/11/2018